Как выбрать кондиционер?

При выборе климатической техники покупатель в первую очередь обращает внимание на цену и производителя, однако, для того, чтобы подобрать подходящее оборудование, стоит разобраться с техническими характеристиками кондиционера. Основные параметры влияют на функциональность и как следствие обеспечивают желаемый комфорт в том помещении, в котором впоследствии техника будет установлена. При выборе необходимо учитывать следующие важные аспекты:

  • Если вы выбираете кондиционер для дома или желаете установить оборудование в офисе, отдайте предпочтение сплит- или мульти системе. Она имеет большее количество встроенных функций, быстрее устанавливается и тише работает. В сравнении кассетные, канальные кондиционеры и напольно-потолочные модели обладают меньшим набором функций, их сложнее устанавливать. А из-за того, что для их монтажа потребуется больше пространства их не всегда удобно ставить в помещениях, которые предназначены для постоянного проживания. Хотя исключением могут быть частные дома, когда кондиционер канального типа является неотъемлемой частью вентиляции. Мобильна климатическая техника может перемещаться в нужное место, однако в процессе работы она издает высокий уровень шума (от 49дБ), неудобство также создает тот факт, что горячий воздух выводится через специальную гофру-трубу, которая должна быть выведена на улицу.
  • Ключевым параметром при выборе техники является мощность. Она влияет на качество охлаждения/обогрева воздуха в помещении. При выборе того или иного кондиционера стоит учитывать площадь комнаты, в которой он будет установлен. Расчет производится в следующем порядке: площадь комнаты необходимо разделить на 10, это и будет ориентировочная мощность оборудования. То есть, если помещение имеет площадь 20 кв. м. , кондиционер который подойдет для его охлаждения/обогрева должен имеет мощность не менее 2 кВт. Подобрать мощность оборудования помогут наши консультанты, оставьте заявку на сайте и мы с Вами обязательно свяжемся.
  • Какой кондиционер лучше выбрать? Лучше отдать предпочтение моделям, которые не только способны охлаждать воздух, но и могут вырабатывать тепло. Их можно эксплуатировать не только в жаркий период года, но и использовать по назначению в межсезонье. Если оборудование дополнительно комплектуется тепловым насосом, то техника может эксплуатироваться круглый год, что позволит сэкономить на покупке дополнительной системе обогрева.
  • Выбирая инверторный кондиционер, вы получаете экономичную технику с низким уровнем шума в процессе работы. Функция, которая позволяет распределять и направлять потоки воздуха позволит избежать сквозняков. Такие модели отлично подойдут для спальни и детских комнат. Однако такой тип кондиционера стоит дороже, чем обычные модели.
  • Если вы планируете устанавливать кондиционер на кухне, выбирайте простые модели, не имеющие дополнительных фильтрующих элементов. Это позволит не накапливать запахи в системе и избавит от частой смены фильтров.

Есть еще ряд функций, которые создают дополнительный комфорт при использовании климатической техники. К ним относятся:

  • Wi-Fi позволяет управлять оборудованием дистанционно. Эта функция обеспечивает создание комфортной температуры к тому или иному времени. Можно управлять кондиционером с любого места.
  • Функция очистки воздуха. Она возможна при комплектовании кондиционера лавсановым фильтром, который защищает теплообменник от загрязнений и образования плесени и обеспечивает фильтрацию воздуха на высшем уровне. Снять фильтр для очистки просто, поэтому ухаживать за техникой самостоятельно легко. Такие модели станут настоящей находкой для людей страдающей аллергией, прекрасно подойдут для установки в помещениях, где живут маленькие дети, пенсионеры и есть домашние животные.

В нашем интернет-магазине представлены популярные модели кондиционеров брендов HAIER, HISENSE , SAKATA, KENTATSU производства Китай, а также надежные модели бренда DAIKIN. У нас представлена техника для квартиры и дома по доступным ценам. Наши квалифицированные консультанты помогут подобрать нужную Вам модель, опираясь на Ваши требования и финансовые возможности, чтобы Вы остались довольны покупкой. Обращайтесь к нам за консультацией, и мы подскажем Вам какой кондиционер лучше выбрать, чтобы он оправдал все Ваши ожидания!

  • Как выбрать кондиционер?